Ausbildung / Modulleiter: HV Reinhard Bauer
Tel. 0664 3256444
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Modulleiter: OLM Ernst Schlenz
Tel.: 0699 11081914
ernst.schlenz@feuerwehr.gv.at
Atemschutz: OLM Peter Kellner
Tel. : 0688 8138939

peter.kellner@feuerwehr.gv.at

Modulleiter: HBI Robert Buchriegler
robert.buchriegler@feuerwehr.gv.at
EDV: EHV Franz Wenzl.
Tel.: 0660 7726002

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Fahrzeug- u. Gerätedienst: BSB Christoph Brunner
Tel.: 0650 2441551

christoph.brunner@feuerwehr.gv.at

Feuerwehrjugend: OBI Alfons Weiss
Tel.: 0676 6798131

alfons.weiss@feuerwehr.gv.at

Nachrichtendienst: BSB Peter Kraus
Tel.: 0699 11731091

peter.kraus@feuerwehr.gv.at

Modulleiter: HLM Georg Falmbigl
georg.falmbigl@feuerwehr.gv.at
BAZ-Disponent: ASB Bernhard Eisenbock
Tel.: 0699 10840441
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
LM Klemens Widhalm
Tel.: 0699 11338957
  Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
   
Öffentlichkeitsarbeit: BSB Gerhard Hotzy
Tel.: 0699 12250000

gerhard.hotzy@feuerwehr.gv.at

Feuerwehrmed.Dienst: BSB Armin Haas
Tel.: 0664 4627642

armin.haas@feuerwehr.gv.at

Feuerwehrgeschichte: HV Daniela Jöchlinger
Tel.: 0664 4248756
daniela.joechlinger@feuerwehr.gv.at
Schadstoff: BSB Viktor Böhm
Tel.: 0664 6120318

viktor.boehm@feuerwehr.gv.at

Vorbeugender Brandschutz: FT Michael Klement
Tel.: 0664 7825997

michael.klement@feuerwehr.gv.at

Wasserdienst: BI Christian Böchzelt
Tel.: 0664 2154640
christian.boechzelt@feuerwehr.gv.at
Modulleiter: BM Florian Zwesper
Tel.:0699 10291098
florian.zwesper@feuerwehr.gv.at

Logo feuerwehr gv at

Weiterführende Links:

- Passwort ändern

- Support für feuerwehr.gv.at

____________________________

katschutz
_______________________________

ats untersuchung1

_______________________________

Aktuelle Termine

19.10.2017
Grundlagen Führung
----------------------------
20.10.2017
Klausur der Jugendbetreuer im Haus der Feuerwehrjugend
----------------------------
20.10.2017
Grundlagen Führung
----------------------------
20.10.2017
Bezirksfeuerwehrtag
----------------------------
21.10.2017
Klausur der Jugendbetreuer im Haus der Feuerwehrjugend
----------------------------
21.10.2017
Grundlagen Führung
----------------------------
21.10.2017
Abschluss Grundlagen Führung
----------------------------
22.10.2017
Klausur der Jugendbetreuer im Haus der Feuerwehrjugend
----------------------------
24.10.2017
Heißausbildung Stufe 4 / Gaweinstal
----------------------------
25.10.2017
Heißausbildung Stufe 4 / Gaweinstal
----------------------------
Zum Seitenanfang